“学创杯”第八届全国大学生创业综合模拟大赛重庆工商大学校内赛自2021年3月初启动以来,全校各个学院618名参赛选手,206支队伍,经过初赛、复赛和决赛的激烈角逐,最终产生特等奖队伍6支,一等奖队伍27支,二等奖队伍49支。现将竞赛获奖人员的名单公示如下:
序号 |
奖 项 |
队 名 |
成 员 |
学 号 |
学 院 |
1 |
特等奖 |
混分巨兽 |
安鹏宇 |
2018031306 |
工商管理学院 |
魏臻 |
2019016532 |
经济学院 |
董玉航 |
2020437057 |
通识学院 |
2 |
特等奖 |
LGD菜鸡分队 |
龙志荣 |
2019065133 |
公共管理学院 |
刘双 |
2019032238 |
工商管理学院 |
顾朕 |
2020401450 |
通识学院 |
3 |
特等奖 |
点哥带飞 |
邓佳名 |
2019011332 |
经济学院 |
赖泓霖 |
2019056804 |
会计学院 |
冯文雨 |
2019056509 |
会计学院 |
4 |
特等奖 |
双龙会 |
陈龙 |
2018016520 |
经济学院 |
刘坤 |
2018016334 |
经济学院 |
龙武 |
2018016336 |
经济学院 |
5 |
特等奖 |
悦悦和他的俩宝贝 |
谭熙悦 |
2019065205 |
公共管理学院 |
郭若楠 |
2019033225 |
管理科学与工程学院 |
李佳静 |
2019032241 |
工商管理学院 |
6 |
特等奖 |
欢乐斗地主 |
赵钰雯 |
2019033238 |
管理科学与工程学院 |
敖紫雨 |
2019033205 |
管理科学与工程学院 |
许海钰 |
2019033226 |
管理科学与工程学院 |
7 |
一等奖 |
we are family |
唐荣 |
2020410235 |
通识学院 |
魏少琦 |
2020402365 |
通识学院 |
黄江屿 |
2020402381 |
通识学院 |
8 |
一等奖 |
不想写计划书队 |
谭宇涵 |
2019041207 |
工商管理学院 |
张曼煊 |
2019056944 |
会计学院 |
林明霞 |
2019023922 |
金融学院 |
9 |
一等奖 |
王中王监护人 |
张博涵 |
2019041305 |
工商管理学院 |
王菊 |
2019041517 |
工商管理学院 |
吴睿 |
2018035203 |
管理科学与工程学院 |
10 |
一等奖 |
划船不靠浆 |
王瑞 |
2020435295 |
通识学院 |
魏佳宇 |
2020405260 |
通识学院 |
秦苒 |
2020402022 |
通识学院 |
11 |
一等奖 |
元气少女 |
闫鹏宇 |
2020436502 |
通识学院 |
林彦利 |
2020405256 |
通识学院 |
曹瑾怡 |
2020405258 |
通识学院 |
12 |
一等奖 |
三剑客 |
陈霞 |
2020436230 |
通识学院 |
曾晨露 |
2020436484 |
通识学院 |
杨森 |
2020436342 |
通识学院 |
13 |
一等奖 |
酷gai |
周璐珊 |
2020401449 |
通识学院 |
卢清 |
2020401454 |
通识学院 |
黄钰涵 |
2020435242 |
通识学院 |
14 |
一等奖 |
翻斗花园 |
向豪 |
2019065125 |
公共管理学院 |
吴文英 |
2019023715 |
金融学院 |
唐慕言 |
2019068422 |
工商管理学院 |
15 |
一等奖 |
干就队 |
吴璇 |
2020411340 |
机械工程学院 |
李楠 |
2020436477 |
通识学院 |
张珂文 |
2020436478 |
通识学院 |
16 |
一等奖 |
freshboys |
付瑜洺 |
2018123231 |
环境与资源学院 |
汪世伟 |
2018123214 |
环境与资源学院 |
陈莫浩阳 |
2018123204 |
环境与资源学院 |
17 |
一等奖 |
404notfound |
成贤基 |
2019042209 |
管理科学与工程学院 |
张优 |
2018011345 |
经济学院 |
张嘤之 |
2019042220 |
管理科学与工程学院 |
18 |
一等奖 |
新萌芽 |
耿合祝 |
2020402102 |
通识学院 |
刘让发 |
2020402130 |
通识学院 |
徐炜峰 |
2020401228 |
通识学院 |
19 |
一等奖 |
4007 |
郭先伟 |
2018042341 |
管理科学与工程学院 |
谢俊 |
2018042322 |
管理科学与工程学院 |
刘华渝 |
2018042340 |
管理科学与工程学院 |
20 |
一等奖 |
消灭星星 |
曾萌萌 |
2020405245 |
通识学院 |
任心颖 |
2020405325 |
通识学院 |
王晗 |
2020405238 |
通识学院 |
21 |
一等奖 |
纳河与鱼 |
何真 |
2019097420 |
法学与社会学学院 |
钟娜 |
2019097421 |
法学与社会学学院 |
汪重余 |
2019035116 |
管理科学与工程学院 |
22 |
一等奖 |
小伟的哥哥们 |
芦皓楠 |
2019041131 |
工商管理学院 |
曹晓伟 |
2019031305 |
工商管理学院 |
包伟杰 |
2019031334 |
工商管理学院 |
23 |
一等奖 |
金锁 |
陈江文 |
2018043240 |
管理科学与工程学院 |
谭春花 |
2018043141 |
管理科学与工程学院 |
欧福椿 |
2018043234 |
管理科学与工程学院 |
24 |
一等奖 |
高压锅炖凤凰 |
周鑫 |
2019134231 |
人工智能学院 |
曹芸彬 |
2019134118 |
人工智能学院 |
陈浪 |
2019115630 |
机械工程学院 |
25 |
一等奖 |
Just Do it队 |
符恩伟 |
2020436301 |
通识学院 |
黄冰冰 |
2020436332 |
通识学院 |
彭粤倩 |
2020436331 |
通识学院 |
26 |
一等奖 |
基本无害 |
李玉杰 |
2020410176 |
通识学院 |
洪伟华 |
2020410173 |
通识学院 |
周予锐 |
2020437036 |
通识学院 |
27 |
一等奖 |
三只小蜗牛 |
刘玉雪 |
2018024221 |
金融学院 |
石艺 |
2018024216 |
金融学院 |
王文馨 |
2018024208 |
金融学院 |
28 |
一等奖 |
同路人 |
谭煜婷 |
2018011146 |
经济学院 |
樊姝 |
2018024105 |
金融学院 |
田芬 |
2018282116 |
公共管理学院 |
29 |
一等奖 |
努力策划n线有限公司 |
李星雨 |
2019101127 |
数学与统计学院 |
张兰月 |
2019075213 |
艺术学院 |
马跃文 |
2019031107 |
工商管理学院 |
30 |
一等奖 |
快乐小队 |
欧国强 |
2019056238 |
会计学院 |
李璐洋 |
2018051404 |
会计学院 |
杨晨斓 |
2019042322 |
金融学院 |
31 |
一等奖 |
没事找事 |
罗旸 |
2020405201 |
通识学院 |
王秋杰 |
2020435029 |
通识学院 |
叶文博 |
2020435134 |
通识学院 |
32 |
一等奖 |
一二三队 |
陈强 |
2020435257 |
通识学院 |
龚昱丹 |
2020407326 |
通识学院 |
宋子薇 |
2018064127 |
工商管理学院 |
33 |
一等奖 |
菜鸡小队 |
蒋莉 |
2020402288 |
通识学院 |
苟诗函 |
2020401468 |
通识学院 |
李若昕 |
2020436201 |
通识学院 |
34 |
二等奖 |
我们做的都队 |
刘佳荔 |
2020436205 |
通识学院 |
刘丰源 |
2020436177 |
通识学院 |
裘明宇 |
2020436179 |
通识学院 |
35 |
二等奖 |
Threepercet |
戴佳妮 |
2020436207 |
通识学院 |
谭巧婷 |
2020436206 |
通识学院 |
唐翠 |
2020436204 |
通识学院 |
36 |
二等奖 |
MtM |
赵倚 |
2018137127 |
人工智能学院 |
谭燕萍 |
2018137131 |
人工智能学院 |
廖俊宁 |
2016114135 |
机械工程学院 |
37 |
二等奖 |
芜湖学创杯 |
吴岸洳 |
2019031236 |
工商管理学院 |
李莹莹 |
2019031238 |
工商管理学院 |
陶佩 |
2019031227 |
工商管理学院 |
38 |
二等奖 |
星计划 |
杜佳佳 |
2020435165 |
通识学院 |
周石幸 |
2020435106 |
通识学院 |
陈进飞 |
2020435427 |
通识学院 |
39 |
二等奖 |
特仑苏 |
刘阳 |
2020436344 |
通识学院 |
徐塱 |
2020436353 |
通识学院 |
文彬吉 |
2020436352 |
通识学院 |
40 |
二等奖 |
PDP |
傅林琳 |
2018131308 |
人工智能学院 |
周俊宇 |
2018131123 |
人工智能学院 |
黄传杨 |
2018131338 |
人工智能学院 |
41 |
二等奖 |
明日之星 |
李静茹 |
2020411427 |
机械工程学院 |
王丙雨 |
2020408225 |
艺术学院 |
周熙玟莉 |
2020419093 |
经济学院 |
42 |
二等奖 |
三带一队 |
王云庆 |
2020437271 |
通识学院 |
邹凡一心 |
2020437269 |
通识学院 |
黄丽园 |
2020437270 |
通识学院 |
43 |
二等奖 |
只是想来试试队 |
柳俊宏 |
2020402374 |
通识学院 |
游志静 |
2020402372 |
通识学院 |
赖雪 |
2020402376 |
通识学院 |
44 |
二等奖 |
小试锋芒队 |
张举鹏 |
2020436309 |
通识学院 |
冯兴友 |
2020436311 |
通识学院 |
叶林艳 |
2020436376 |
通识学院 |
45 |
二等奖 |
thethree |
程娇 |
2019031213 |
工商管理学院 |
郝思淇 |
2019031220 |
工商管理学院 |
钟佳欣 |
2019035138 |
管理科学与工程学院 |
46 |
二等奖 |
AAA队 |
李冬 |
2018051224 |
会计学院 |
陈恒 |
2018051228 |
会计学院 |
熊健 |
2018051229 |
会计学院 |
47 |
二等奖 |
爱会消失对不队 |
樊文娟 |
2020401385 |
通识学院 |
焦子崴 |
2020401308 |
通识学院 |
胡丹丹 |
2020401389 |
通识学院 |
48 |
二等奖 |
三只汤姆不利柏 |
潘崇发 |
2020402001 |
通识学院 |
梁馨尹 |
2020419316 |
国际商学院 |
韩宾杰 |
2020435423 |
通识学院 |
49 |
二等奖 |
光明顶 |
曾晓娅 |
2018026101 |
通识学院 |
肖传玺 |
2018022410 |
通识学院 |
田沁洳 |
2018026106 |
通识学院 |
50 |
二等奖 |
大龄单身少女队 |
李晓颖 |
2019056017 |
会计学院 |
任胜亚 |
2019056033 |
会计学院 |
陈一丹 |
2019041615 |
工商管理学院 |
51 |
二等奖 |
25 |
陈强 |
2020436029 |
通识学院 |
龚昱丹 |
2020436062 |
管理科学与工程学院 |
宋子薇 |
2020436175 |
工商管理学院 |
52 |
二等奖 |
DNA爆炸 |
罗亿 |
2020402094 |
通识学院 |
汪允端 |
2020401274 |
通识学院 |
王静妮 |
2020401241 |
通识学院 |
53 |
二等奖 |
红路灯小分队 |
周梦淇 |
2018041517 |
工商管理学院 |
周亚楠 |
2018041521 |
工商管理学院 |
王超燕 |
2018041127 |
工商管理学院 |
54 |
二等奖 |
看今朝 |
龙晓芳 |
2018051410 |
会计学院 |
陈桦壬 |
2019056445 |
会计学院 |
蔡丹丹 |
2018051438 |
会计学院 |
55 |
二等奖 |
达利园派 |
王圆 |
2018031303 |
工商管理学院 |
肖嘉怡 |
2018031308 |
工商管理学院 |
郭倩 |
2018031334 |
工商管理学院 |
56 |
二等奖 |
长风万里 |
邵奕千 |
2018022119 |
经济学院 |
易茜 |
2018022126 |
经济学院 |
敖小雅 |
2019056637 |
会计学院 |
57 |
二等奖 |
QTW |
吴意 |
2018128225 |
环境与资源学院 |
唐代国 |
2018128229 |
环境与资源学院 |
秦华夏 |
2018123130 |
环境与资源学院 |
58 |
二等奖 |
工商创业小分队30 |
黄婷婷 |
2020402373 |
通识学院 |
袁艾灵 |
2020412106 |
环境与资源学院 |
杨思思 |
2018021220 |
金融学院 |
59 |
二等奖 |
顶呱呱 |
余娟 |
2018022411 |
经济学院 |
刘呓 |
2018022412 |
经济学院 |
马健溶 |
2018022414 |
经济学院 |
60 |
二等奖 |
基因重组 |
林嘉懿 |
2020435116 |
通识学院 |
李小雪 |
2020435023 |
通识学院 |
郭华强 |
2020402386 |
通识学院 |
61 |
二等奖 |
吱吱芝芝 |
王雨萱 |
2018041323 |
工商管理学院 |
朱斌辉 |
2018041310 |
工商管理学院 |
康倩 |
2018041312 |
工商管理学院 |
62 |
二等奖 |
Dreaming |
李佳艺 |
2020435273 |
通识学院 |
刘红艳 |
2020401434 |
通识学院 |
刘丽娟 |
2020436277 |
通识学院 |
63 |
二等奖 |
远庖厨的君子 |
鹿文凯 |
2020436300 |
通识学院 |
张腾 |
2020436315 |
通识学院 |
蔡玙璠 |
2020436322 |
通识学院 |
64 |
二等奖 |
喜欢笑 |
毋慧冉 |
2020405246 |
通识学院 |
谭鑫 |
2020405264 |
通识学院 |
祁小嫚 |
2020405263 |
通识学院 |
65 |
二等奖 |
我爱吃蛋卷 |
张佳 |
2020436343 |
通识学院 |
张强 |
2020436349 |
通识学院 |
晏世超 |
2020436339 |
通识学院 |
66 |
二等奖 |
三棵树 |
秦顺清 |
2018123215 |
环境与资源学院 |
张晓芸 |
2018123226 |
环境与资源学院 |
宋婷婷 |
2018123238 |
环境与资源学院 |
67 |
二等奖 |
不达鸟 |
吕嫒源 |
2018123112 |
环境与资源学院 |
刘磊 |
2018123108 |
环境与资源学院 |
彭思旺 |
2018123134 |
环境与资源学院 |
68 |
二等奖 |
小白不黑队 |
申诗漫 |
2019068419 |
工商管理学院 |
裴叶红 |
2019068430 |
工商管理学院 |
汪国燕 |
2019068325 |
工商管理学院 |
69 |
二等奖 |
星星之火 |
陈信 |
2020407131 |
通识学院 |
王江丽 |
2020435085 |
通识学院 |
管彤 |
2020435169 |
通识学院 |
70 |
二等奖 |
皮卡瀚 |
徐梓瀚 |
2019023415 |
金融学院 |
耿嘉 |
2019023408 |
金融学院 |
曹磊 |
2019023445 |
金融学院 |
71 |
二等奖 |
平安喜乐 |
邵镱豪 |
2020435337 |
通识学院 |
程思 |
2020435352 |
通识学院 |
李鸿亮 |
2020435340 |
通识学院 |
72 |
二等奖 |
三人帮 |
张罗 |
2020435102 |
通识学院 |
张宇 |
2020437147 |
通识学院 |
熊亚兰 |
2020437176 |
通识学院 |
73 |
二等奖 |
顺天意 |
王琼 |
2019068322 |
工商管理学院 |
吴晓欢 |
2019097140 |
法学与社会学学院 |
邓以斌 |
2019134110 |
人工智能学院 |
74 |
二等奖 |
初生牛犊不怕虎 |
胡彩琳 |
2020401390 |
通识学院 |
赵露佳 |
2020401387 |
通识学院 |
曾福 |
2020401309 |
通识学院 |
75 |
二等奖 |
绝不破产 |
赵建行 |
2019115429 |
工商管理学院 |
冯玲 |
2019041524 |
工商管理学院 |
王娜 |
2018064133 |
工商管理学院 |
76 |
二等奖 |
随便 |
王玥 |
2020436026 |
通识学院 |
陈兴 |
2020436024 |
通识学院 |
薛颖 |
2020436025 |
通识学院 |
77 |
二等奖 |
三人行 |
王瑜 |
2018022244 |
经济学院 |
卢星燕 |
2018282123 |
公共管理学院 |
何金璐 |
2018282125 |
公共管理学院 |
78 |
二等奖 |
天才合伙人队 |
苏芮 |
2020419185 |
国际商学院 |
邓宏榆 |
2020415181 |
通识学院 |
黄书琼 |
2020415174 |
通识学院 |
79 |
二等奖 |
梦之星 |
唐真珍 |
2018282138 |
公共管理学院 |
杨雪云 |
2018282137 |
公共管理学院 |
张雪 |
2018282118 |
公共管理学院 |
80 |
二等奖 |
优质团 |
郭敏 |
2019011233 |
经济学院 |
惠心洁 |
2019011207 |
经济学院 |
陈杰 |
2019023329 |
金融学院 |
81 |
二等奖 |
黑糖波波 |
黄文婧 |
2019035103 |
管理工程与科学学院 |
陈志林 |
2019041339 |
工商管理学院 |
郑晓婷 |
2019132112 |
人工智能学院 |
82 |
二等奖 |
陈章团队 |
陈章 |
2019068418 |
工商管理学院 |
刘玉兰 |
2019068431 |
工商管理学院 |
吴彦汝 |
2019068321 |
工商管理学院 |
如对以上公示名单有异议,请于5月15日前向“学创杯”第八届全国大学生创业综合大赛重庆工商大学组委会办公室反映(负责老师:张永智,15025467908,62768270 )。反映情况应实事求是,客观公正,并请署明真实姓名和联系方式,组委会将严格保密反映人员的个人。
“学创杯”第八届全国大学生创业综合大赛
重庆工商大学组委会
2021年5月12日